Кодекс чести учреждения

Мы, работники МАУК «Дворец культуры им. Курчатова», активно работающего на потребительском рынке Южного региона:

-                  сознавая свою ответственность за судьбу России;

-                  следуя   общепризнанным   моральным   и нравственным нормам;

-                                     сознавая, что утверждение основ правового общества и развитие эффективной рыночной экономики невозможно без устойчивой системы корпоративных отношений, основанных на добросовестной конкуренции, заявляем о добровольном обязательстве следовать нормам этики в своей деятельности.

1.    Ответственность учреждения за свои действия.

-        Мы   будем   следовать   основополагающему принципу ответственности   за свою деятельность и уважать достоинство и интересы своих партнеров.

-        Мы обязуемся улучшать жизнь своих работников и всех тех, кто вместе с нами создает богатство российского общества.

-        Мы   будем   вести   свою деятельность,   основываясь   на   принципах добропорядочности, справедливости  и  честности во взаимоотношениях с партнерами.

-     Мы отвергаем формы деятельности, наносящие ущерб здоровью людей и окружающей среде.

-     Мы понимаем, что в случае оказания некачественных услуг, ставим под удар не только свой имидж, но и авторитет Межрегионального Союза общественных объединений «Федерации обществ потребителей Южного региона» и его членов, и никогда этого недопустим!

2.          Принципы взаимоотношений с потребителями

-         Наша реклама всегда будет добросовестной и достоверной.

-         Мы будем стремиться повышать уровень обслуживания и своевременно устранять выявленные недостатки.

-         Прямая обязанность учреждения - забота о здоровье и безопасности потребителя.

-         Мы   стремимся   возникающие   споры   решать   путем   переговоров   и   внесудебного урегулирования, уважать решение независимых арбитров.

-         Мы в своей деятельности провозглашаем принцип уважения интересов потребителя. Даже если потребитель не прав, все равно - он наш клиент, и поэтому заслуживает благодарность, внимание и поддержку.

-         Мы обязуемся не просто выполнять требования Закона «О защите прав потребителей», но и принимать на себя повышенные обязательства, выраженные в Кодексе чести фирмы.

-         Мы никогда не воспользуемся неграмотностью потребителя для ущемления его интересов.

-         Мы обязуемся решать проблемы, возникающие между учреждением  и потребителем, следуя не только букве, но и духу Закона «О защите прав потребителей».

3.          Принципы взаимоотношений с партнерами

-       Мы уважаем наших поставщиков и заказчиков и призываем их быть открытыми и честными в своих действиях.

-       Мы гарантируем соблюдение условий взаимных договоренностей и договорных отношений, стремясь предотвратить излишние судебные разбирательства.

-       Мы готовы к развитию стабильных долгосрочных отношений с партнерами во имя повышения качества, конкурентоспособности  оказываемых нами услуг.

4.          Принципы взаимоотношений с конкурентами

-Мы за честную конкуренцию, за справедливое продвижение услуг.

5.          Принципы взаимоотношений с  работниками

-         Мы уважаем достоинство каждого нашего работника, серьезно относимся ко всем его интересам и несем ответственность за справедливую оплату и надлежащие условия труда.

-         Мы обязуемся быть внимательными к идеям и предложениям работников.

6.          Принципы   взаимоотношений   с   общественными   объединениями   и организациями

-     В своей деятельности мы будем развивать тесное сотрудничество с Межрегиональным Союзом общественных объединений «Федерацией обществ потребителей Южного региона» и его членами, а также с другими общественными силами.

Коллектив МАУК «Дворец культуры им. Курчатова» берет на себя обязательство следовать принципам данного Кодекса чести и нести за его исполнение моральную ответственность перед обществом.

Директор                                                                                                                             СМ. Егошин