Областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов стартует 21 марта

С 21 по 23 марта в городе Волгодонске пройдет VI Областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна».

Это событие является главным в театральной жизни нашего города. На трёх сценических площадках (Детская театральная школа, ДК «Октябрь» и ДК им. Курчатова) 12 донских коллективов области покажут конкурсные спектакли в различных жанрах: от музыкально-литературной композиции до драматического спектакля. Возрастной ценз актеров не ограничен, на сцене выступают и взрослые и дети.

В Волгодонск приедут театральные коллективы из Красносулинского, Азовского, Шолоховского, Мясниковского районов, городов: Новочеркасск, Азов, Сальск и Каменск. Наш город будут представлять: Народный театральный коллектив «Этюд-студия» Детской театральной школы (руководитель - Александр Фёдоров) со спектаклем «Призраки из преисподней», Народный театральный коллектив «Премьера» ДТШ (руководитель - Валентина Белова) со спектаклями в разных возрастных номинациях «Полный вперед» и «Ангелы не плачут», Народный театр современной пьесы «Маска.rad» (руководитель - Владимир Реннер) с авторским спектаклем «Неигрушки» и театр-студия ДТШ «Три угла» (руководитель Дмитрий Щавлев) со спектаклем для взрослых «Дорогая Памела». Председатель жюри - заведующая отделом народного творчества Ростовского областного дома народного творчества, режиссёр, Заслуженный работник культуры России Виктория Витальевна Полежаева.

Торжественное открытие конкурса состоится в 21 марта в 14.00 в Детской театральной школе, итоги и награждение победителей - 23 марта в 16.00 в ДТШ.