Прекрасное пробуждает доброе

Под таким девизом проходит в нашем городе Год культуры. Так называлось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, которое состоялось во Дворце культуры имени Курчатова 20 марта. На площади перед ДК транслировалась радиогазета «С праздником!». В фойе первого этажа под инструментальную музыку посетителей встречала «живая картинка» «Музы в цветущем саду».
Все пространство фойе второго этажа заняла выставка достижений городских учреждений культуры. Посетители с интересом рассматривали стенды, кубки и дипломы, альбомы и редкие книги, костюмы и игрушки, картины и фотографии. Особенно многолюдно было возле экспозиции «Дом, в котором мы живем 25 лет» ДК им. Курчатова. Лаконично и емко здесь была представлена история самого главного учреждения культуры города.
Главным событием в этот вечер стал концерт в большом зале Дворца культуры. Красочный пролог с участием хореографических коллективов и вокалистов-курчатовцев, поздравления с Днем работника культуры от Мэра города Волгодонска В.А. Фирсова и председателя Волгодонской городской думы П.П. Горчанюка предварили главный подарок города работникам культуры: большой концерт артистов Ростовского музыкального театра.
Переполненный большой зал взрывался овациями, в благодарность за мастерство профессионалов. В финале все артисты, участвующие в концерте вышли на поклон. Заместитель главы города по социальному развитию Н. В. Полищук поблагодарила ростовчан за концерт и вручила им благодарственное письмо большую корзину цветов.

Прекрасное пробуждает доброе