"Радуга" в Болгарии

«И с победой возвращались!»

С 21 по 28 июня 2013 года в болгарском городе Балчик состоялся  ХII Международный фестиваль-конкурс «УСМИВКИТЕ НА МОРЕТО» («Улыбки моря»). В нем принял участие Народный театр современной хореографии «Радуга» Дворца культуры имени Курчатова. Программа, которую показали наши ребята, по словам членов интернационального жюри, буквально взорвала фестиваль. А  «радужных» артистов стали называть детьми-зажигалками.

18 самых ярких и зрелищных номеров показала «Радуга». Строгое и очень объективное жюри, в состав которого вошли маститые специалисты из России, Украины и Болгарии, отметило коллектив многочисленными дипломами, кубками и призами. Дипломантом I степени стала Анастасия Гиренко (номинация «Эстрадная хореография»). Звание лауреата  завоевали: Дарья Карпинская (номинация «Современная хореография»), НТСХ «Радуга» (номинации «Спортивный танец» и «Народно-стилизованный танец»).  Лауреатского звания II степени удостоены: НТСХ «Радуга» в номинациях «Эстрадная хореография» и «Детский танец», Софья Устинова в номинации «Современная хореография». Лауреат III cтепени - коллектив НТСХ «Радуга» в номинации «Современная хореография». Особой награды, которая присуждается не всякий год, была удостоена Кристина Высланко как лучший постановщик фестиваля.

Выступление НТСХ «Радуга» произвело такое мощное впечатление, что жюри приняло решение со следующего года ввести в программу «Улыбок моря» новую номинацию: «Шоу-танец».

«Радуга» вернулась домой, привезя на Родину светлые воспоминания о солнечной стране Болгарии, добрых и улыбчивых болгарах, о новых друзьях, с которыми успели подружиться  на фестивале «Усмивките на морето».

"Радуга" в Болгарии