Всемирный день охраны труда в городе Волгодонске

С целью привлечения внимания органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, работодателей к вопросу сохранения жизни и здоровья работников, а также поддержания инициативы Международной организации труда, в городе Волгодонске 29 апреля 2013 года в ДК им.Курчатова состоялось расширенное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда, посвященное Всемирному дню охраны труда. В данном мероприятии приняли участие члены городской межведомственной комиссии по охране труда, представители предприятий и учреждений.

Кроме того, представителями фирмы «Техноавиа» была организована выставка и презентация специальной одежды, специальной обуви и средств индивидуальной защиты.

Также, в преддверии Всемирного дня охраны труда в городе Волгодонске прошел конкурс «Лучшее предприятие (организация) города Волгодонска по организации охраны труда - 2012». Награждение победителей конкурса состоялось в рамках расширенного заседания комиссии. Победители конкурса:

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников менее 300 человек)» - открытое акционерное общество «Волгодонскмежрайгаз»

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы» - муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры имени Курчатова», муниципальное учреждение здравоохранения «Родильный дом».

Список предприятий и учреждений, отмеченных благодарственными письмами за вклад в организацию работы по улучшению условий и охраны труда.

Общество с ограниченной ответственностью «Волгодонский комбинат древесных плит»

Филиал открытого акционерного общества «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Вишенка»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Центр образования»

Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №24

Победители были награждены Дипломами Администрации города, подарочными сертификатами на приобретение специальной одежды, специальной обуви и средств индивидуальной защиты от фирмы «Техноавиа».

Всемирный день охраны труда в городе Волгодонске