Новости

21 марта в Волгодонске стартовал VI областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна». Со вчерашнего дня участники представляют свои конкурсные работы на суд жюри и зрителей. В ДК им.Курчатова состоялся просмотр спектакля «Не игрушки» постановки Владимира Реннера.

Зал был почти заполнен, в основном присутствовали юные зрители. Полтора часа на сцене Дворца играли актеры театра современной пьесы «Маска.Rад».

Мы желаем артисту больших творческих успехов, интересных ролей, радости, оптимизма и всего самого наилучшего!!!

19 и 20 января на сцене ДК имени Курчатова будет царить «Морозная сказка». Не в прямом смысле слова конечно, так называется ставшее уже традиционным постновогоднее музыкальное ревю, подготовленное коллективом дворца. Лучшие музыканты, певцы, танцоры Волгодонска соберутся на одной сцене и покажут горожанам, как уверяют организаторы, эксклюзивные концертные номера, которые до этого никто и никогда не видел. Генеральным информационным партнером ревю выступила телекомпания ВТВ.

4,5 и 6 января город увидел премьеру спектакля "НЕигрушки" постановки Владимира Реннера.
Для многих этот спектакль стал полной неожиданностью. Легкий и одновременно глубокий, смешной и сентиментальный... С одной стороны очень простой сюжет - главные герои - игрушки, которых убрали на атресоли, пытаются осознать почему они здесь и где их хозяйка Кристина, продолжая отчаянно играть в войнушку и больничку, но с другой стороны - эти ватноголовые куклы рассуждают о жизни, думают о смерти, о том, что есть кто-то сверху, кто хранит...

26.03.2011г. Гран-при фестиваля "Театральная весна" в номинации "Литературный спектакль" за постановку "Ростов-без-Тебя"!

27.11.2010г. Областной театральный фестиваль "Сильному государству - здоровое поколение!". "Лучшая мужская роль" - Эдвард Бриони, "Лучшая режиссёрская работа" - В. Реннер, "Гран-При" фестиваля - НТСП "Маска.RаД" за постановку "Ростов-без-Тебя"!

14.02.2010г. Международный фестиваль-конкурс "Национальное Достояние 2010" прошёл для ТСП "Маска.raД" более чем успешно: два ГРАН-ПРИ в номинациях "Театр" и "Эстрадный вокал"!!! Постановка "Птицы" и волнующий голос Эли$$он не оставили жюри равнодушным.