Профессиональный праздник работников учреждений культуры

25 марта в России отмечается профессиональный праздник работников учреждений культуры, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. День работников культуры был учрежден указом президента РФ Владимира Путина в 2007 году.

В Волгодонске работников культуры чествовали сегодня, 26 марта, в ДК имени Курчатова. Деятелей культуры города поздравили представители власти и вручили 56 благодарственных писем.

- Уважаемые коллеги, на этом наши поздравления не заканчиваются. В течение недели планируется наградить ещё порядка 58 человек из учреждений культуры благодарственными письмами отдела культы Волгодонска, - сказала начальник отдела культуры города Надежда Бондаренко. - Мы с вами живем в 21 веке, во время перемен, перемен не только в социальной жизни России, но и в сфере культуры. У нас происходят изменения в системе дополнительного образования, увеличивается заработная плата работников клубных учреждений, дополнительного образования. В нашей профессии остаются люди, которые предельно ей преданы. Я очень благодарна вам за то, что вы делаете для Волгодонска, для Ростовской области и для России в целом. Дай вам Бог здоровья, счастья, любви и исполнения самых заветных мечтаний. С праздником, коллеги!

http://volgodonsk.pro Марина Леонова

Профессиональный праздник работников учреждений культуры