В Международный День театра

В большом зале ДК им. Курчатова состоялось отчетное мероприятие НТСП «Маска.рад» - спектакль «Ростов без тебя». Автор пьесы и режиссер Владимир Реннер создавал эту пьесу в три приема. По сути дела, это - трилогия, объединенная общей темой и героями: Он, Она и Город.
Спектакль, показанный в День театра, удивил и поразил философской канвой, необычной, блестящей игрой и удивительной пластикой артистов.
Вечная тема любви, надежда и безысходность, оптимизм и одновременно скепсис. Сюжет довольно прост: Она уезжает в Москву, а Он остается один в Ростове. Город пустеет без Нее. Ей пусто в Москве без Него. Герой мечется в своей тоске и безысходности. Наконец, Он тоже летит в Москву, но его самолет терпит авиакатастрофу. Финальная фраза героя: «А мог и автобусом...».
В.Реннер создал спектакль, который поймет и оценит не всякий зритель. Здесь есть, чем полюбоваться, над чем задуматься и о чем всплакнуть. Пьеса смотрится на едином дыхании. Замечательное режиссерское решение в плане пластики, когда настроение героев передается движениями, музыкой и пением.
Исполнители главный ролей - Элиссон и Эдвард Бриони. В массовке - юные артисты Народного театра современной пьесы «Маска.рад».
Премьера состоялась. Спектакль определенно найдет своего зрителя. Отчетное мероприятие НТСП «Маска.рад» прошло успешно.