Ежегодно по инициативе Губернатора ростовской области В.Ю. Голубева Областной дом народного творчества проводит областной слет работников культуры «Донские зори» в городе Белая Калитва. Целей проведения этого веселого творческого соревнования несколько, в том числе, повышение значимости и престижа работника культуры, а также поддержка и популяризация лучших творческих коллективов.
Во время слета участники соревнуются в нескольких направлениях: лучшие песни о работниках культуры, конкурс визитных карточек «Работа как сказка», лучшее оформление палаточных городков «Сделано на Дону», конкурс-экспромт шлягеров 70-80-х годов ХХ века «Звезды слета» и т.д.
В очередной раз творческая команда из Волгодонска, в состав которой вошли работники Дворца культуры имени Курчатова, громко заявила о себе, завоевав главный приз слета: звание лауреата 1 степени в конкурсе визитных карточек «Работа как сказка». Именно волгодонская команда возглавила светодиодное шествие, а наш хореограф К. Высланко принимала участие в постановке финального гала-концерта победителей.
Более пятидесяти команд из городов и районов области приняли участие в областном слете «Донские зори». Художественный руководитель Дворца культуры им. Курчатова Владимир Реннер получил диплом лауреата 1 степени и приз из рук губернатора ростовской области Василия Юрьевича Голубева.
{{value}} |
Отправляя анкету вы даёте согласие на обработку персональных данных. Персональные данные из формы заявки будут использованы для участия и проведения акции или конкурса. Персональные данные могут быть использованы для обратной связи с участником в случае если это необходимо. Никакие персональные данные из формы не будут переданы третьим лицам или любым иным организациям и физическим лицам.