19/03/2022

В период с 21 февраля по 10 марта 2022 года МАУК «ДК им. Курчатова» в рамках Года культурного наследия народов России, провёл онлайн-конкурс творчества Сударыня Масленица, посвящённый традиционному старинному празднику проводов зимы и встрече весны - Масленица.

Главной целью фестиваля является повышение интереса к народной культуре и расширение знаний о народных традициях народов России.

Фестиваль проводился в 5 номинациях:

  • «Масленица-краса» - изготовление масленичной куклы-оберега, куклы-чучела Масленицы
  • «Разноцветная Масленица» - костюмы, используемые на празднике Масленицы, изготовленные своими руками
  • «Рисую Масленицу» - рисунок на тему Масленицы
  • «Масленичный сувенир» - сувениры мастеров декоративно-прикладного творчества (роспись, резьба, игрушки, текстиль и т.д.)
  • «Весёлая Масленица» - исполнение масленичных песен и частушек.

В фестивале приняли участие не только жители нашего города и близлежащих районов, но и г. Новошахтинск, р.п. Усть-Донецкий, г. Ростов-на-Дону, п. Зимовники, г. Батайска, г. Азова, г. Аксая и г. Морозовска. Всего поступило 180 заявок.

Конкурс оценивали профессиональное жюри:

  • Гильденбрандт Наталья Николаевна - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Международных и Всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей, руководитель Народного вокального ансамбля Калина красная (г. Цимлянск)
  • Сергиенко Татьяна Олеговна - лауреат Международных и Всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей, вокалист МАУК ДК им. Курчатова (г. Волгодонск)
  • Гомонова Екатерина Сергеевна - лауреат Международных и Всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей, вокалист МАУК ДК им. Курчатова (г. Волгодонск)
  • Донцова Любовь Николаевна - Председатель правления Ростовской региональной общественной организации творческое объединение художников ЛИК, член Евразийского художественного союза (г. Москва), руководитель студии живописи и дизайна (г. Волгодонск)
  • Филимендик Валентина Григорьевна - художник, дизайнер, мастер декоративно-прикладного искусства (г. Волгодонск)
  • Антропова Екатерина Петровна - художник-оформитель МАУК ДК им. Курчатова (г. Волгодонск)

Многие работы были удостоены дипломов лауреатов 1,2,3 степени.


Номинация Весёлая Масленица:

Участник Награда
Коллектив воспитанников подготовительной группы «Дружные ребята» (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Ансамбль эстрадной песни «Консонанс» (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Десятниченко Дарья (11-14 лет) Лауреат 3 степени
Детская вокальная группа «Криница» (11-14 лет) Лауреат 3 степени
Диденко Анастасия (старше 18 лет) Лауреат 3 степени
Ансамбль «Задоринка» (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Образцовый ансамбль Лазорики (11-14 лет) Лауреат 2 степени
Вокальная группа «МалаХит» (старше 18 лет) Лауреат 2 степени
Ансамбль Девчата (7-10 лет) Лауреат 1 степени
Вокальный ансамбль «Русский сувенир» (11-14 лет) Лауреат 1 степени
Надежда Матвеева (старше 18 лет) Лауреат 1 степени

Номинация Масленица-краса

Участник Награда
Горенко Елизавета (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Родионов Никита (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Скоков Алексей (11-14 лет) Лауреат 3 степени
Соболева Галина, Соколова Наталья, Рязанцева Ольга, Рудас Татьяна, Толмачев Сергей. (старше 18 лет) Лауреат 3 степени
Лебедева Агата (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Димитрова Юлия (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Бутурлина Екатерина (11-14 лет) Лауреат 2 степени
Лотник Виктория (15-18 лет) Лауреат 2 степени
Кондратенкова Ниталья (старше 18 лет) Лауреат 2 степени
Терекова Наталья (старше 18 лет) Лауреат 2 степени
Красноженовы Семён и Илья (7-10 лет) Лауреат 1 степени
Палеев Павел (7-10 лет) Лауреат 1 степени
Джунусова Мария, Колесова Алина, Серикова Дарья (11-14 лет) Лауреат 1 степени
Емелина Лидия (старше 18 лет) Лауреат 1 степени

Номинация Масленичный сувенир:

Участник Награда
Высоцков Артём (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Шкуринская Виктория (11-14 лет) Лауреат 3 степени
Иляшенко Ирина (старше 18 лет) Лауреат 3 степени
Рощина Варвара (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Коллектив кружка декоративно – прикладного творчества «Хозяюшка» (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Кирсанова Ксения (11-14 лет) Лауреат 2 степени
Лотник Виктория (15-18 лет) Лауреат 2 степени
Пронжило Татьяна (старше 18 лет) Лауреат 2 степени
Егорова Валерия (7-10 лет) Лауреат 1 степени
Иванова Екатерина, Киселева Александра (11-14 лет) Лауреат 1 степени
Сургутская Анастасия (15-18 лет) Лауреат 1 степени
Шалимов Олег (старше 18 лет) Лауреат 1 степени

Номинация Разноцветная Масленица:

Участник Награда
Плужникова Марина (старше 18 лет) Лауреат 3 степени
Белова Анастасия (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Гречко Любовь (старше 18 лет) Лауреат 2 степени
Матвеева Надежда (старше 18 лет) Лауреат 1 степени

Номинация Рисую Масленицу:

Участник Награда
Петрухин Юрий (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Равенков Роман (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Терешкины Ева и София (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Волкова Анастасия (7-10 лет) Лауреат 3 степени
Чупринина Анастасия (11-14 лет) Лауреат 3 степени
Буряк Диана (15-18 лет) Лауреат 3 степени
Агаев Рамиль (старше 18 лет) Лауреат 3 степени
Клецко Дарья (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Тузкова Дарья (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Юрченко Валерия (7-10 лет) Лауреат 2 степени
Борисова Анастасия (11-14 лет) Лауреат 2 степени
Десятниченко Дарья (11-14 лет) Лауреат 2 степени
Рай Нина (15-18 лет) Лауреат 2 степени
Иванова Валентина (старше 18 лет) Лауреат 2 степени
Тарасова Валерия (7-10 лет) Лауреат 1 степени
Шлякова Екатерина (7-10 лет) Лауреат 1 степени
Беляева Ксения (11-14 лет) Лауреат 1 степени
Рай Александра (15-18 лет) Лауреат 1 степени

Всем конкурсантам не занявшим 1,2 или 3 место вручаются дипломы за участие.

Видео работ участников победителей конкурса размещено на официальном сайте ДК им. Курчатова и в социальных сетях.

In
Bl
Bo
Li
{{msgs.payment_method_data.title}}
{{msgs.payment_method_data.subtitle}}
{{msgs.client_data.title}}
{{msgs.client_data.subtitle}}
{{msgs.store_data.title}}
{{section.title}}
{{section.note}}
{{description}}
{{item.title}}
{{item.cost}} x {{item.count}} = {{_equal(item.cost, item.count)}}
{{description}}
{{section.title}}
{{section.note}}
{{option}}
ряд {{item.line}} / место {{item.place}}
{{item.cost_value}}
{{msgs.order_data.title}}
{{item.section.title}}
{{item.product.title}}
{{item.product.cost}}
Сумма заказа: {{order_summ}}
Сумма заказа: {{order_summ}}
{{frame.msg}}

{{msgs.report[payment_status].title}}


{{msgs.report[payment_status].subtitle}}

{{btnstart}}
{{schema_type}}
{{event_model.description}}
{{event_model.title}}
{{event_model.subtitle}}
{{layer.title}}
{{item.value}}

перезагрузка

2021

1 сентября

17:00

загружаем вопросы
{{question.title}}
{{point.title}}
Яндекс.Метрика